Subasta 0006M, Lote # 155
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y barnizada de acabado brillante. Con puerta abatible de vidrio cóncavo, entrepaños internos forrados de tela color rojo y soportes semicurvos tipo cabriolé. Diseño con aplicaciones de bronce con motivos orgánicos y florales. Presenta detalles de estructura. Dimensiones: 193 x 89 x 50 cm. Estimado $7,000-8,000